Вышел в свет шестой номер «Грибник России»

Уважаемые наши посетители и читатели! Вышел второй за 2013 г номер журнала. С 16 мая он появится в киосках Горпечати, точки продаж уточним после получения сведений от сети распространителей.

ГР№6

Если спросить грибников о том, а сколько же они знают видов подберёзовиков, ответы будут самые разные: один, два, а кто-то назовёт и больше. Если спросить об этом микологов, профессионалов, занимающихся изучением рода Обабок, или Подберёзовик, ответы тоже будут неоднозначными. Какие они — подберёзовики? Чем отличаются друг от друга? Лучшие и худшие среди них. Об этом — в центральном блоке. А какие грибы можно собрать в ближайших от дома парках и лесах? О чём помнить при сборе?

А знаете ли вы, что такое фаллальные грибы?  Правда ли, что они существенно влияют на мужскую силу? Верить или не верить древним римлянам, германцам и китайским целителям?

«Смотри в оба!» На какой же гриб мы посмотрели в этот раз? Вы узнаете о том, какой  гриб англичане именуют «смертельной волокнистой шляпкой». А гриб этот на подходе, появится уже в июне. Смертельно ли отравление этим грибом, с какими видами его можно спутать — об этом читайте в журнале.

Лёгкие в приготовлении блюда из грибов поздней весны и раннего лета порадуют и гурманов и тех, кто хочет приготовить экспресс-блюда.  А что общего между сбором грибов и системой Станиславского? Интересные выдержки из «Занимательной микологии» Ю.Т. Дьякова, поданные редакцией в виде небольшой викторины. Встреча с фотографом, призёром фотоконкурса «Дикая природа России». Молодой художник, любящий рисовать грибы с философским подтекстом. «Грибы с причудами» с намёком на нынешний «змеиный» и будущий олимпийский год.

Оставьте комментарий