ЧЕТВЕРТЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА вышел из печати.

Уважаемые наши читатели и подписчики!

Вышел из печати четвертый номер журнала. В центральном блоке вы найдете большой материал замечательного знатока грибов Станислава Кривошеева о подосиновиках, их разновидностях, сроках и местах произрастания. Описаны несколько видов популярных груздей. Есть материал и о грибе, который можно найти сейчас – фламмулине, зимнем опенке, его лечебное и кулинарное использование. Все статьи проиллюстрированы большим количеством фотографий.

В традиционной рубрике «С корзинкой по России» вы познакомитесь с некоторыми редкими и традиционными грибами южных, центральных и северо-западных регионов России, которые попадают в лукошки наших авторов.

И снова говорим и спорим  о свинушке.

Журналу дал большое интервью г-н Йохен Метте, математик из Хемница (Германия), замечательный грибник-аматер, переводчик, знаток русской литературы, награжденный Пушкинской медалью. Разнятся ли подходы к грибной охоте у немцев и русских? Почему в немецких справочниках млечники позиционируют как ядовитые? Читали ли в Германии  «Третью охоту» В. Солоухина?  Об этом и многом другом  рассказал нам Йохен.

Пироги, а также другие блюда, в том числе, постные,  из грибов пригодятся хозяйкам и гурманам.

Замечательными рассказами порадуют вас наши авторы. Вы узнаете о феолепиоте, о том, чем отличаются «павлики» от «федотов» и кто такие «ворончики». Грибной сканворд позволит вам проверить свою эрудицию. Надеемся, вам нравятся и наши постоянные рубрики «Грибы и личности», фотоподборки «Грибы с причудами».

В киоски Горпечати Москвы журнал должен поступить 16 ноября.  Одновременно мы начнем рассылку нашим подписчикам.

Большое спасибо всем, кто поддерживает наше издание.

Коллектив журнала.

 

Оставьте комментарий